Ночью в четверг, 18 августа 2022 августа, российско-оккупационная армия в очередной раз обстреляла город Никополь Днепропетровской области. Как утверждает глава Никопольской ОВА Евгений Евтушенко, враг ударил по храму, домам и школе, есть разрушения и раненые.

Об этом глава Никопольской ОВА Евгений Евтушенко сообщает на своем канале в Telegram.

"Дважды, около двух и четырех часов ночи, ордынцы обстреляли город Никополь из ствольной артиллерии. На этот раз армия РФ воевала с магазином, храмом знамения Божьей Матери, учебным заведением, жилыми домами, газопроводами, электросетью", - указал Евгений Евтушенко.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Также глава Днепропетровской областной военной администрации Евгений Евтушенко добавил, что из-за обстрелов одна женщина получила серьезное ранение. Медики выявили у нее осколочные ранения конечностей и головы, а состояние на данный момент у нее находится на уровне средней тяжести.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Кроме того, комментарий дал и глава Днепропетровской области Валентин Резниченко, который рассказал об атаках оккупантов. По его словам, армия рф 2 раза обстреляла Никопольский район и выпустила 15 снарядов по жилым кварталам Никополя.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

"Российская армия нанесла удары по двум районам - Криворожскому и Никопольскому. Дважды накрыла огнем Никопольский. В жилые кварталы Никополя прилетели 15 снарядов из ствольной артиллерии. Ранена 57-летняя женщина. Она в больнице. В городе повреждены 15 частных домов, школа, машины, магазин и храм", - также утверждает Валентин Резниченко.

Напомним, что российско-оккупационная армия обстреляла 2 района Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты 2 дня подряд обстреливали Краматорск.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска обстреляли Запорожскую область.