В ночь с воскресенья, 7 августа, на понедельник, 8 августа, российско-оккупационные войска атаковали Краматорск Донецкой области. Как говорит мэр Краматорска Александр Гончаренко, россияне обстреливают его город уже вторые сутки подряд.

Об этом сообщает мэр Краматорска Александр Гончаренко на своей странице в Facebook.

Российские войска продолжают беспощадно обстреливать украинские города и населенные пункты. Россияне используют всевозможное вооружение, чтобы разрушить мирные города и окончательно испортить жизнь мирного населения.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

На сегодняшний день очень страдает восточная часть страны, которая обстреливается каждый день оккупационными войсками. В особенности, пострадал Краматорск, который был ночью атакован российской армией, в результате чего есть разрушения.

"Очередной ночной обстрел Краматорска. В поселке Ивановка разбили частный дом. К счастью, обошлось без жертв. Беспокойное утро в Краматорске - били по промзоне. Также обстреляли из РСЗО соседний Славянск, били по частному сектору. К счастью, обошлось без жертв", - сообщает Александр Гончаренко.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Как рассказал глава Краматорска, его город попал под атаку российских войск и раньше. По словам Александра Гончаренко, его город был беспощадно обстрелян российской армией и днем ранее, то есть, в воскресенье, 7 августа 2022 года.

Напомним, что российско-оккупационные войска беспощадно обстреляли Харьковскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в дворе частного дома в Николаеве упал и разорвался вражеский снаряд.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационная армия рф беспощадно атаковала Донбасс.