Ночью во вторник, 2 августа, российские войска нанесли вражескую атаку сразу по нескольким районам Харьковской области. Как говорит глава ОВА Олег Синегубов, враг обстреливал гражданские объекты в Харьковском, Изюмском, Богодуховском и Чугуевском районах.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщает на своем канале в Telegram.

Он говорит о том, что в Чугуевском районе оккупанты атаковали одно из производств, из-за чего разрушены здания и мощности. Кроме того, российские войска обстреляли село Циркуны, в результате чего поврежден жилой дом.

Обстрел Харьковской области
Обстрел Харьковской области

Также оккупанты били по Черкасских Тишках, уничтожив гостинично-ресторанный комплекс, повредив хозяйственные постройки и хвойные насаждения. В Богодуховском районе враг своими обстрелами повредил фермерское хозяйство, где вспыхнул пожар.

Обстрел Харьковской области
Обстрел Харьковской области

Обстрел Харьковской области
Обстрел Харьковской области

К счастью, в результате обстрелов в Харьковской области этой ночью никто из мирных жителей не пострадал. Тем временем, как говорит Олег Синегубов, украинские защитники продолжают держать свои позиции и бить по оккупантам.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Наші захисники продовжують тримати свої позиції та знищувати живу силу та техніку ворога. Минулої доби окупанти здійснили висування окремих підрозділів у районах населених пунктів Байрак та Дементіївка, однак відступили після удару ЗСУ по позиціях окупантів", - написал Олег Синегубов.

Напомним, что российско-оккупационные войска выпустили авиабомбу по Донбассу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска атаковали сразу три общины Сумской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаеве во дворе частного дома упал и разорвался вражеский снаряд.