Ночью в понедельник, 25 июля 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла мощный удар по Донецкой области. Как утверждает глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, оккупанты сбросили авиабомбу на Бахмут, из-за чего были повреждены пять жилых домов.

Об этом глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщает на своей странице в Facebook.

"Постоянные обстрелы по всей линии фронта продолжаются. Наиболее активно россияне стреляют в Бахмутском районе: страдают Бахмутская, Светлодарская и Соледарская громады. Ночью россияне сбросили авиабомбу на Бахмут – без пострадавших, но повреждено по меньшей мере 5 домов. Под утро враг обстрелял город из пушек – известно об 1 раненом", – подчеркнул Павел Кириленко.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Также он рассказал о том, что оккупанты стреляли по окрестностям сел в Светлодарской общине, из-за чего повреждены частные дома в селах Дачи и Кодема. Пострадал также и Соледар, в результате ночных и утренних обстрелов, как минимум, 1 человек скончался.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстреливали оккупанты о окрестности сел Яковлевка и Бахмутское, в результате чего никто не погиб. В Краматорске оккупанты повредили 1 дом, а в Константиновке снаряды упали возле кафе и жилых домов. На данный момент масштабы разрушений выясняются.

"Около полуночи россияне нанесли очередной ракетный удар по Авдеевке. Чуть позже – обстреляли город из артиллерии. Снаряды прилетели в жилые кварталы, информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняем. Также под российскими обстрелами города в относительном тылу. Сегодня это Краматорск и Константиновка", – также добавил Кириленко.

Напомним, что оккупанты атаковали Днепропетровскую область из разного вооружения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия "Градами" накрыла школу на Донбассе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска мощно ударили по детскому лагерю в Харьковской области.