Ночью в понедельник, 25 июля, российско-оккупационные войска нанесли очередную массированную атаку по Днепропетровской области. Сообщается, что оккупанты обстреляли три района области, применив РСЗО, ракеты и ствольную артиллерию.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Как стало известно, оккупанты ударили по Никопольскому, Днепровскому и Криворожскому району в Днепропетровской области. Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко рассказал подробности ночной атаки.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

По его словам, несколько раз оккупанты атаковали Никопольский район 40 реактивными снарядами. Известно, что под обстрел попала Мировская и Марганецкая общины. В Мировской общине пострадала 10-летняя девочка и повреждены 6 частных домов с газоотводом.

Также Валентин Резниченко подчеркнул, что в Любимовской общине Днепровского района 2 ракеты попали по сельскохозяйственному предприятию. В результате попадания вражеской ракеты загорелось 2 ангара, но, к счастью, никто не пострадал, а пожар уже потушен.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, обстреляли оккупационные войска и Криворожский район, где под вражескую атаку попала Зеленодольская община. Как стало известно, эту общину обстреляли из ствольной артиллерии. К счастью, в результате обстрелов нет раненых и разрушений.

Напомним, что российско-оккупационные войска нанесли массированную атаку по Харькову.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф мощно обстреляли Николаев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска обстреляли крупные университеты в Николаеве.