Рано утром в пятницу, 15 июля 2022 года, российские войска в очередной раз атаковали ракетами Николаев. Как стало известно, как минимум, десятью ракетами противник разбомбил два самых крупных университета Николаева, в результате чего есть раненые.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким на своей странице в Twitter.

"Сегодня российские террористы атаковали 2 крупнейших университета Николаева. По меньшей мере 10 ракет. Теперь они атакуют наше образование. Я прошу университеты всех демократических стран утверждать, что Россия является тем, кем она является на самом деле - террористом", - написал Виталий Ким.

Мэр Николаева Александр Сенкевич тоже, в свою очередь, рассказал о вражеской атаке по университетам. По его словам, уже известно о том, что в результате утренней атаки 2 человека получили ранения. На месте работают сотрудники спасательной службы и аварийные бригады.

"Снова российские оккупанты обстреляли учебные заведения в Николаеве! На местах уже работают спасатели и аварийные бригады. Сейчас известно о двух раненых", - добавил также мэр Николаева Александр Сенкевич.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По его словам, на сей раз российские войска нанесли вражеский удар по городу около 07:50 часов утра. Как раз в это время на улицы выходит большое количество людей, а оккупанты точно об этом знали, поэтому и целенаправленно ударили туда.

Напомним, что русская армия нанесла вражеский удар девятью ракетами по нескольким зданиям Николаева.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационные войска обстреляли районы Харькова и области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты более 60 раз обстреляли Сумскую область.