Ночью во вторник, 5 июля 2022 года, войска российской федерации нанесли вражеские удары по пяти общинам Сумской области. Кроме того, как утверждает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, оккупанты ударили по предприятию в Шостке.

Об этом глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщает на своем канале в Telegram.

По словам Живицкого, враг атаковал Белопольскую, Юнаковскую, Шосткинскую, Шалыгинскую и Середино-Будскую общины. Оккупанты более 60 раз выстрелили из минометов, САУ и других вооружений, а также нанесли ракетные удары.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Как утверждает глава Сумской ОВА, вечером враг совершил 5 минометных и 5 из САУ выстрелов по Белопольской общине. Позже из стрелкового оружия был обстрел окрестностей Могрицы. Почти в 4 часа утра оккупанты запустили ракету по предприятию в Шостке, из-за чего ранен 1 человек.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

После 4 часов утра рф совершила 8 выстрелов из минометов и 12 выстрелов из САУ, в результате чего есть повреждения двух частных домов и линии электропередач. Почти в 5 часов утра враги совершили 8 минометных выстрелов по Шалыгинской общине.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, российские оккупанты совершили 5 выстрелов из ствольной артиллерии по Середино-Будской общине. Также уже почти в 7 часов утра оккупанты рф нанесли очередной удар по Шалыгинской общине, совершив 4 минометных выстрела.

Напомним, что оккупанты российской федерации беспощадно атаковали Черниговскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты нанесли вражескую атаку по толпе мирных жителей в Лисичанске.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска ракетой ударили по жилому дому в Одесской области.