Поздним вечером в четверг, 30 июня 2022 года, российские оккупанты запустили несколько ракет из авиации по Одесской области. Как утверждает спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, одна из ракет попала в жилой девятиэтажный дом, из-за чего погибло более 10 человек.

Об этом спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщает на своем канале в Telegram.

Спикер Одесской областной военной администрации утверждает, что одна ракета попала в жилой многоэтажный дом, а вторая – в базу отдыха. По его словам, в результате вражеской атаки в многоэтажном доме полностью разрушен один подъезд.

Обстрел Одесской области
Обстрел Одесской области

"Одна ракета влучила в 9-поверховий житловий будинок, друга - в базу відпочинку в Білгород-Дністровському районі. В багатоквартирному будинку повністю зруйновано один під’їзд у 9 поверхів", - написал в своем посте Сергей Братчук.

Обстрел Одесской области
Обстрел Одесской области

На место происшествия сразу же выехали сотрудники спасательной службы, которые сразу же начали убирать последствия. Из-под завалов они достали несколько тел погибших. А пострадавшим, в том числе, детям, сразу же начали оказывать медицинскую помощь.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Триває розбір завалів і боротьба з пожежею у прибудованому до будинка магазині на площі близько 20 кв.м. На базі відпочинку загорання на виявлено, лише руйнування. Є постраждалі, їх кількість уточнюється", - также добавил Сергей Братчук.

Напомним, что российские оккупанты разрушили предприятие в Черниговской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты дронами-камикадзе обстреляли Сумскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф атаковала детский лагерь в Харьковской области.