Около 11 часов утра в четверг, 14 июля 2022 года, российские войска нанесли мощные удары по центру Винницы. В результате ракетной атаки есть пострадавшие и погибшие, в том числе, маленький ребенок, а также вспыхнул мощный пожар.

Об этом сообщают в Национальной полиции в Telegram.

"Только что "Прилет" в Виннице. В 10:50 произошло попадание на парковку вблизи девятиэтажного Дома быта "Юбилейный". Предварительно - 8 человек погибли и 8 травмированы. Сгорело 25 автомобилей. Работают 90 спасателей", - говорят в ГСЧС.

Обстрел Винницы
Обстрел Винницы

Обстрел Винницы
Обстрел Винницы

На ракетную атаку сразу же отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, в результате вражеской атаки есть пострадавшие и погибшие, среди которых и маленький ребенок. Владимир Зеленский назвал эту атаку открытым террористическим актом.

Обстрел Винницы
Обстрел Винницы

"Винница. Ракетные удары по центру города. Есть раненые и погибшие, среди них - маленький ребенок. Каждый день Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический" акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист", - написал президент на своем канале.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам главы Национальной полиции Игоря Клименко, по предварительной информации, 3 ракеты ударили по зданию с офисными помещениями. Также от ударов пострадали жилые дома и Дом офицеров. На месте вспыхнул пожар, который перекинулся на стоянку и зажег 50 авто.

Напомним, что российские оккупанты беспощадно обстреляли Харьковскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты ударили по жилому многоэтажному дому в Одесской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия ударила по толпе украинцев в Лисичанске.