Утром в четверг, 14 июля 2022 года, российские оккупанты снова атаковали Николаев, запустив по нему ракетами. Мэр города Александр Сенкевич утверждает, что во время атаки одна из ракет попала по гостинице, задев ударной волной и торговый центр.

Об этом Александр Сенкевич сообщает на своем канале в Telegram.

"Центр города. Гостиница "Николаев". Ударной волной и обломками повреждено и здание торгово-развлекательного центра напротив. На месте работают коммунальщики. Они уже расчистить проезд от обломков и мусора для автомобилей. Сейчас зачищают остальную территорию вокруг", - сообщает мэр Николаева.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Позже глава Николаевской ОВА Виталий Ким подчеркнул, что российские войска выпустили 9 ракет по городу. Согласно предварительной информации, россияне выпустили ракеты из зенитно-ракетной системы С-300.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Утром, 14 июля, Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. По предварительной информации по областному центру выпущено 9 ракет из зенитно-ракетной системы С-300. Сейчас известно о повреждении двух учебных заведений, объекта транспортной инфраструктуры и гостиницы. Один человек ранен. Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется", - добавил Виталий Ким.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Кроме того, местные СМИ тоже сообщали раньше о том, что ракета попала по гостинице. Как было известно, в здании разрушены, как минимум, 3 верхних этажа. Также в отеле в результате вражеской атаки выбиты двери и окна.

Напомним, что российская армия беспощадно атаковала Харьков и Харьковскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф нанесли более 60 ударов по Сумской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска выпустили ракету по учебному заведению в Харькове.