В ночь на среду, 6 июля 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла вражеский удар по районам Харькова и Харьковской области. Как утверждает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, из-за обстрелов есть разрушения и пострадавшие, в том числе, дети.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своем канале в Telegram.

По его словам, армия рф ударила по Основянскому району ракетой, которая упала на открытую местность. Также удар был нанесен по Новобаварскому району Харькова, в результате чего разрушена часть административного здания.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Также российские оккупанты атаковали и Киевский район Харькова, запустив туда ракетой. Сообщается, что из-за вражеской атаки от помещения высшего учебного заведения в Киевском районе города фактически ничего не осталось.

Кроме того, ночью вражеская армия обстреляла Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы Харьковской области. В результате обстрелов вспыхнули пожары в жилых домах и загорелось поле, где росла пшеница.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"За сутки в области пострадали 3 человека: 2 – Чугуевский район, среди них – ребенок 1 год 11 месяцев и мужчина 64 лет. Без госпитализации. Мужчина 50 лет госпитализирован из Гусаровки", - утверждает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Напомним, что российские оккупанты запустили ракетой по учебному заведению в Харькове.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области из-за вражеских обстрелов вспыхнуло 10 пожаров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты рф беспощадно атаковали школу на Донбассе.