Ночью во вторник, 21 июня 2022 года, российско-оккупационные войска атаковали Донецкую область. Как уточнил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, ночью оккупанты накрыли "Градами" с магниевыми зарядами школу в Авдеевке на Донбассе.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщает на своем канале в Telegram.

Российские оккупанты вновь атакуют украинский город Авдеевку, который расположен на Донбассе. Они вновь обстреляли школу, которая из-за вражеских обстрелов практически полностью уничтожена. Стоит подчеркнуть, что речь идет о школе №6.

Обстрел школы в Авдеевке
Обстрел школы в Авдеевке

Обстрел школы в Авдеевке
Обстрел школы в Авдеевке

По словам Павла Кириленко, эта школа является уже третьей по счету, которую уничтожили российские войска в Авдеевке. Кроме того, глава Донецкой ОВА подчеркнул, что всего на Донбассе российские оккупанты уничтожили около 200 школ.

Обстрел школы в Авдеевке
Обстрел школы в Авдеевке

Также он добавил, что, если в рф постоянно рассказывают о том, как они приехали освобождать украинцев, то правда состоит в другом. Россияне пришли на территорию Украины, чтобы уничтожать мирную жизнь и убивать гражданских.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"І щоб не розповідала їхня пекельна рашистська пропаганда про "звільнення" та "денацифікацію", правда полягає в тому, що російські орки прийшли на нашу землю нищити і вбивати. Передусім – цивільних", - написал также глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Напомним, что оккупанты нанесли вражескую атаку по детскому лагерю в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты ударили по Сумской области, из-за чего вспыхнули пожары и повредилась ЛЭП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеская армия рф мощно ударила по Лисичанску.