Во вторник, 7 июня 2022 года, оккупационные войска из рф обстреляли один из самых крупных городов Шосткинского района Середину-Буда в Сумской области. По словам главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого, в результате вражеской атаки вспыхнули пожары и повредилась ЛЭП.

Об этом глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщает на своем канале в Telegram.

В последнее время от вражеских обстрелов серьезно страдает Сумская область, которая находится возле границы с россией. Оккупационная армия применяет множество разных вооружений, чтобы уничтожить эту область и нанести серьезный ущерб по мирному населению.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

На этот раз 7 июня тоже оказалось для жителей Сумской области просто адским. Как утверждает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, орки начали обстреливать один из самых крупных городов Шосткинского района Середину-Буда около 5 часов утра.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

Всего оккупанты совершили 7 выстрелов из миномета, после чего был открыт огонь из артиллерии. Согласно предварительной информации, среди мирного населения Сумской области, к счастью, погибших и пострадавших нет.

Обстрел Сумской области
Обстрел Сумской области

"По меньшей мере 6 домов, хозяйственная постройка и гараж - повреждены, бушуют пожары. Повреждена также и линия электропередач. В общем, информация о разрушениях уточняется", - написал на своем канале Дмитрий Живицкий.

Напомним, что оккупационная армия рф запустила несколько ракет по Кривому Рогу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты выпустили три ракеты, ударив ими по Сумской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что враги из рф обстреляли школу на Донбассе запрещенными фосфорными снарядами.