Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал "перемирие", которое якобы предлагала россия. По его мнению, рф пыталась манипулировать дипломатией, но после очередных военных преступлений на Рождество такие решения никогда не сработают.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал во время своего обращение на странице в Facebook.

"Мир снова увидел в эти дни, что Россия врет даже тогда, когда сама же своими заявлениями привлекает внимание к ситуации на фронте”, - утверждает Владимир Зеленский, комментируя очередное "перемирие" со стороны россии.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также Владимир Зеленский напомнил о том, что после Рождества российские войска ударили зажигательными снарядами по Херсону. Кроме того, он добавил, что оккупанты атаковали Донбасс и Краматорск, в частности, обстреливая специально местное население.

"Все это тогда, когда в Москве что-то там рассказывали о якобы "перемирии". Никакая попытка России манипулировать дипломатией и политикой никогда уже не сработает", - утверждает украинский президент Владимир Зеленский.

По его словам, только усиление украинского государство, возвращение земель и украинских граждан из российского плена являются истинными гарантиями мира.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский призвал оборвать российский сценарий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский призвал путина вывести войска.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский назвал самое тяжелое направление на фронте.