Украинский президент Владимир Зеленский считает, что российское командование попытается перебросить все силы, которые у нее остались. По мнению президента Украины, таким образом россия хочет перевернуть ход войны, а также перенести срок проигрыша.

Соответствующее видео Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook.

Президент Украины пообщался с премьерами Британии, Норвегии, а также Нидерландов и Канады. По его словам, такие переговоры состоялись неслучайно, поскольку они проходят перед новыми волнами мобилизации в российской федерации.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Поэтому Владимир Зеленский считает, что сегодня наступил тот момент, когда нужно объединиться с союзниками и усилить защиту украинского государства. По его словам, рф сейчас будет пытаться отправить на войну всех, кто у них остался.

Президент Украины считает, что таким образом россия попытается отложить свое поражение на войне. Поэтому Украина должна сорвать этот сценарий, который готовится в россии.

"Должны сорвать этот российский сценарий. Готовимся к этому. Террористы должны проиграть. Любая попытка нового наступления должна провалиться. Это будет финальное поражение государства-террориста… Россия мобилизует тех, кого хочет бросить умирать. Мы мобилизуем цивилизованный мир. Ради жизни", - говорит украинский президент.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский отправился в США с официальным визитом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский считает, что следующие полгода в Украине будут решающими.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский призвал рф вывести свои войска из Украины.