Украинский гарант Владимир Зеленский заявил, что во время полномасштабной войны Украине ничего не потеряла. По мнению украинского президента, у Украины на войне все отобрала российская федерация.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своем канале в Telegram.

По словам президента, 2022 год можно назвать годом потерь не только для Украины, а и для всего мира. Владимир Зеленский утверждает, что российские войска уничтожили дома украинцев, отобрали земли и забрали жизни множества детей.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Этот год можно назвать годом потерь для Украины, всей Европы, всего мира. Но это неправильно. Мы не должны так говорить. Мы ничего не потеряли. У нас забрали. Украина не потеряла сыновей и дочерей - их забрали убийцы. Украинцы не потеряли дома - их уничтожили террористы. Мы не потеряли свои земли - на них зашли захватчики. Мир не потерял мир - Россия его разрушила", - утверждает Владимир Зеленский.

Как говорит президент, прошлый год очень ранил украинское население, но украинцы уже выплакали все слезы и прочитали все молитвы.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"311 дней. О каждой минуте нам есть что сказать. Но большинство слов - лишние. Они не нужны. Не нужны пояснения, приукрашивание. Нужна тишина. Чтобы услышать. Нужны паузы. Чтобы осознать", - также добавил президент Украины.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал, что будет с войной.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский призвал рф вывести свои войска.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский назвал самое тяжелое направление на фронте.