В среду, 21 декабря 2022 года, украинский президент Владимир Зеленский отправился в США с официальным визитом. Там президент страны хочет встретиться с главой Белого дома Джо Байденом, а также выступить перед Конгрессом.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Известно, что летит Владимир Зеленский в США на американском военном самолете. Уточняется, что для обеспечения безопасности во время визита украинского гаранта в Вашингтон были привлечены разные структуры. Сначала президент приехал на поезде в Польшу, а потом полетел в США на самолете.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Тем временем, американский президент Джо Байден решил прокомментировать приезд Владимира Зеленского. Он заявил, что с нетерпением ждет украинского лидера, с которым ему нужно много всего обсудить.

"Надеюсь, тебе хорошо лететь, Владимир. Я рад, что ты будешь здесь. Много чего нужно обсудить", - указал американский президент Джо Байден на своей странице в Twitter.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Стоит уточнить, что с начала войны президент Украины Владимир Зеленский впервые покинул Украину. Владимир Зеленский сможет лично объяснить реальную ситуацию в Украине и рассказать о том, какое именно оружие нужно украинской армии.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский призвал путина вывести свои войска с Украины на Рождество.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", глава украинского государства Владимир Зеленский назвал самое горячее направление на фронте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский рассказал, когда в Украине наступит мирное время.