Глава украинского государства Владимир Зеленский сделал очень важное заявление касательно войны. По его словам, следующие полгода будут решающими в плане полномасштабной войны в Украине, но к этому нужно приложить больше усилий, чем раньше.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал на заседание Европейского Совета.

"Следующие полгода станут во многом решающими в том противостоянии, которое начала Россия этой агрессией. Агрессией против Украины и против каждого из вас, потому что финальная мишень России значительно дальше нашей границы и суверенитета. Следующие полгода потребуют от нас еще больших усилий, чем это прошедшее время", - говорит президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также Владимир Зеленский добавил, что энергетический террор со стороны российской федерации должен потерпеть крах во всех областях. Президент призвал делать все, чтобы поддержать украинцев зимой, а также предоставлять оборонную поддержку.

"Второе - зимняя устойчивость Украины. Призываю продолжать делать все, чтобы мы могли поддерживать энергообеспечение украинцев. Третий аспект - оборонная поддержка. Она должна быть не меньше, чем в прошлые полгода. Мы нуждаемся в более современных вооружениях, большем объеме поставок. Четвертое - дипломатия", - говорит Владимир Зеленский.

Кроме того, президент призвал партнеров поддержать формулу мира Украины. Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что все, на что он обращает внимание, будет реализовано.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский назвал самое тяжело направление на фронте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский рассказал, когда в Украине наступит мир.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский призвал украинцев помогать друг другу.