Украинский лидер Владимир Зеленский записал важное видеообращение для своего населения. Президент Украины призвал украинцев оставаться едиными и помогать друг другу, чтобы суметь пройти зиму в условиях военного положения.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Чтобы пройти эту зиму, мы должны еще больше помогать друг другу, чем когда-либо. Еще больше заботиться о друг друге. И не спрашивайте, пожалуйста, помочь ли и чем - просто помогайте, когда видите, что можете это сделать. Чтобы пройти зиму, мы должны быть еще более стойкими и еще более едиными, чем когда-либо. Нельзя допускать никаких внутренних конфликтов, которые могут ослабить нас всех", - утверждает Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Украинский президент подчеркнул, что на всей территории Украины нужно сделать "пункт несокрушимости". Также он призвал украинский народ продолжать каждый день работать.

"Враг очень надеется использовать зиму против нас, сделать зимний холод и трудности частью своего террора. Мы же должны сделать все, чтобы выстоять этой зимой, как бы это ни было трудно. Выстоять и мы выстоим", - также добавил Владимир Зеленский.

Он призвал воспринимать эту зиму не как испытание, а как период, который приближает Украину к победе на войне против российской федерации.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский предупредил о серьезной опасности.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на постоянную атаку Херсона.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался об отключении света в Украине.