Украинский президент Владимир Зеленский высказался касательно отключения электроэнергии в Украине. По словам украинского гаранта, очень важно не останавливать коммуникацию в общинах по отношению к рациональному использованию света.

Соответствующее видеообращение обнародовали на канале Офиса президента Украины в YouTube.

"Сегодня пришлось применить не только стабилизационные отключения электричества, но и внеплановые. Это вызвано большим уровнем потребления, чем страна может обеспечить в настоящее время. Поэтому хочу обратиться ко всем представителям областной власти и местным общинам: пожалуйста, не прекращайте коммуникацию относительно рационального потребления электричества", - утверждает Владимир Зеленский.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Как говорит президент, все сотрудники коммунальных служб, энергетических служб, а также спасательных делают все на максимальном уровне. Однако, россияне нанесли серьезный ущерб по объектам инфраструктуры.

Поэтому Владимир Зеленский призвал украинцев и бизнесменов быть экономными по отношению к электроэнергии.

"На сегодняшний день самая сложная ситуация в Киеве и области, а также в Винницкой, Сумской, Тернопольской, Черкасской, Одесской областях, а также в некоторых других городах и районах. Конечно экономный режим должен быть и в публичных местах", - также говорит президент.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался об очередном обстреле Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский рассказал о том, что ему предлагали в начале войны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал освобождение Херсона.