Украинский лидер Владимир Зеленский высказался об очередной атаке российских оккупантов по украинской территории в четверг, 17 ноября. По его словам, из-за обстрелов более 10 миллионов украинцев остались без электроэнергии.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

Как утверждает украинский президент, целый день спасатели пытались ликвидировать последствия очередных обстрелов Украины. Из-за этого украинцам пришлось отключать электроэнергию не по графику, а в аварийном порядке.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам Владимира Зеленского, из-за обстрелов более 10 миллионов украинцев остались без света. Больше всего пострадали жители Киева, а также Сумской, Одесской и Винницкой области.

"Весь день идет ликвидация последствий очередной ракетной атаки против Украины. Снова аварийные отключения света вдобавок к плановым, стабилизационным. На сегодняшний день более 10 миллионов украинцев без электричества. Больше всего - в Винницкой области, в Одесской, Сумской, в Киеве. Мы делаем все, чтобы нормализовать поставки", - говорит президент.

Также он добавил, что в Днепре людям, которые пострадали из-за российской агрессии, оказывают медицинскую помощь. При этом, в Запорожье спасатели разбирают жилой дом, который уничтожила российская армия.

Напомним, что украинский лидер Владимир Зеленский высказался о позиции Украины на G20.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал освобождение Херсона.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский описал ситуацию на фронте.