Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал саммит G20, который состоится в Индонезии во вторник, 15 ноября 2022 года. По словам украинского лидера, позиция его страны на саммите "Большой двадцатки" будет представлена очень содержательно.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский представил на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинский президент подчеркнул, что его страна в активном порядке готовится к важной в дипломатическом плане неделе. По словам Владимира Зеленского, позиция Украины на саммите в Индонезии будет представлена очень содержательно.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Он добавил, что будут представлены ответы на все вопросы, которые стоят на повестке дня. Владимир Зеленский выразил желание, чтобы эти вопросы услышали все, кто поддерживает Украину в борьбе с российско-оккупационными войсками.

"Очень активно готовимся к важной неделе для Украины, дипломатической неделе. Состоится саммит "Группы двадцати" в Индонезии и наша позиция будет представлена очень содержательно. Мы ответим на большое количество вопросов, которые звучат сейчас, публично ответим, чтобы их слышали все наши люди, все наши партнеры, каждый и каждая, кто нас поддерживает", - сказал Владимир Зеленский.

Глава украинского государства также уточнил, что его обращение в онлайн-формате будет представлено во вторник, 15 ноября 2022 года, на саммите "Большой двадцатки".

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал заявление об отступлении оккупантов из Херсона.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на фронте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский предупредил о продлении мобилизации и военного положения.