Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ на Донбассе и в Херсонской области укрепляют свои позиции и уничтожают потенциал российской армии. По его словам, шаг за шагом украинские военные возвращают флаг Украины во все оккупированные города.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"В информационном пространстве пока определенное уменьшение количества новостей с фронта - сообщений меньше, чем, например, в начале осени. Но это не значит, что интенсивность боев стала меньше", - утверждает украинский президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Он уточнил, что на сегодняшний день на всех направлениях на фронте ситуация достаточно тяжелая, а где-то все так же продолжаются жестокие бои. По-прежнему, тяжело на Донбассе, но ВСУ не сдают ни одного сантиметра украинской земли.

Также Владимир Зеленский высказался и о ситуации в Херсонской области, где украинская армия продолжает осторожно укреплять свои позиции и бить по логистике российской армии.

"Херсонщина - четко понимаем, что в планах у врага, поэтому действуем соответственно. Аккуратно, продуманно и в интересах освобождения всей нашей территории: укрепляем свои позиции, ломаем российскую логистику, последовательно уничтожаем потенциал врага удерживать в оккупации юг нашей страны", - также добавил президент.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский отказался участвовать в G20, если там будет путин.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский высказался о компромиссах с рф.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский высказался о рисках начала ядерной войны.