Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о возможности применения рф ядерного оружия. По его словам, есть угроза применения россией ядерного оружия, но это не связано с невыполнением их условий, поэтому президент призвал не бояться этого.

Соответствующее интервью чешскому телевидению Владимир Зеленский опубликовал на своем канале в Telegram.

Президент Украины рассказал о том, как война изменила каждого жителя страны. Также он рассказал о том, как Украину поддерживает Чехия и какие отношения между этими двумя странами. Кроме того, Владимир Зеленский рассказал о преступлениях рф и о будущей победе Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Інтерв’ю чеському телебаченню. Про те, як нас змінила ця війна, масштабну підтримку чеських громадян та відносини між нашими країнами. А також про воєнні злочини окупантів і нашу майбутню перемогу", - подписал под интервью Владимир Зеленский.

По словам главы украинского государства, именно поэтому он не хочет оценивать шанс применения ядерного оружия и начала ядерной войны со стороны россии. Тем не менее, он считает, что украинцам не нужно бояться россию.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Считаю, что Россию не нужно бояться, я не считаю, что они адекватны. Не надо связывать ультиматумы РФ или выполнение их условий с тем "если ты не выполнишь, то они применят (ядерное) оружие". Это большая ошибка, абсолютно не связанные вещи", - говорит Владимир Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации на Каховской ГЭС.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался о военном положении на оккупированных территориях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский назвал самое тяжелое направление на фронте.