Президент Украины и Верховный главнокомандующий ВСУ Владимир Зеленский рассказал, какое направление сейчас является одним из самых жестоких на поле боя. Как утверждает украинский гарант, речь идет о Бахмутском направлении в Донецкой области.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

Украинский президент отметил некоторые войска, которые стоят на Бахмутском направлении. По словам Владимира Зеленского один полк и два батальона проявляют настоящий героизм во время обороны Бахмутского направления на Донбассе.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Хочу отметить бойцов 5-го отдельного штурмового полка Сухопутных войск, 1-го отдельного батальона морской пехоты и батальон четвертой бригады Национальной гвардии Украины за умелые и героические действия при обороне на Бахмутском направлении", - утверждает президент.

Как говорит украинский гарант, это направление сейчас является одним из самых жестоких на поле боя. Также Владимир Зеленский поблагодарил каждого героя, кто защищает украинскую территорию от вражеских захватов.

Также Владимир Зеленский поблагодарил всех защитников, которые наносят мощные удары по позициям российских войск и лишают их резервов, а также сокращает количество военных.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о ракетной атаке со стороны оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский высказался об иранских дронах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский рассказал о деоккупации Украины.