Украинский гарант Владимир Зеленский высказался об иранских дронах "Шахид", которыми в последнее время атакуют российские войска. По его словам, дроны-камикадзе не помогут российской федерации одержать победу на войне.

Об этом Владимир Зеленский сообщает на своем канале в Telegram.

Глава украинского государства рассказал, почему российская федерация вынуждена скрывать даже название оружия, которое она применяет на поле боя. По словам Владимира Зеленского, россиянам приходится объяснять цель войны и мобилизации.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Вам приходится объяснять своему обществу, зачем нужна эта война, лживая мобилизация и уничтожение перспектив вашего народа. Когда люди чувствуют правоту и находятся на собственной земле, они сами все знают", - высказался Владимир Зеленский.

Также украинский президент напомнил о том, как иранские дроны-камикадзе попали в Белую Церковь. По его словам, с каждым разом все больше россиян понимают, что им придется погибнуть из-за одного человека, который не хочет останавливать войну.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Даже если вы где-то еще в мире найдете какое-то другое оружие с таким же естественным для вашего русского мира названием, как эти иранские "Шахиды", которыми вы пытаетесь бомбить наши города, как например, Белая Церковь, это все равно уже вам ничем не поможет", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский высказался об итогах псевдореферендумов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал, что путин может запустить ядерное оружие.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский высказался о мобилизации в рф.