Верховный главнокомандующий украинской армии и президент Украины Владимир Зеленский высказался о ядерной войне. По словам президента, угрозы путина касательно применения ядерного оружие могут быть правдивыми, но в мире помогают не допустить этого.

Об этом сообщает портал "CBS News".

В последнее время стало появляться множество разговор касательно того, применит ли путин ядерное оружие. Множество экспертов начали считать, что такой сценарий – вполне вероятен. Свое мнение высказал и президент Украины Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По мнению украинского гаранта, путин хочет создать панику во всем мире, которая является первым шагом от ядерного шантажа. Владимир Зеленский считает, что путин может это сделать, но мир помогает сдержать эту угрозу с его стороны.

"Он хочет напугать весь мир. Это первые шаги его ядерного шантажа. Я не думаю, что он блефует. Я думаю, что мир сдерживает его и сдерживает эту угрозу. Нам нужно продолжать оказывать на него давление и не позволять ему продолжать", - говорит Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По его словам, россия продолжает шантажировать весь мир ядерной войной, однако делает это не только с помощью ядерного арсенала. Путин продолжает ядерный шантаж оккупацией ЗАЭС и обстрелами Южноукраинской АЭС, которые недавно были.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский призвал быстрее поставлять вооружение ВСУ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", популярный президент Владимир Зеленский обратился ко всем коллаборантам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал подготовку ВСУ к деоккупации.