Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал решение российского президента владимира путина ввести частичную мобилизацию в своей стране. По словам президента Украины, путин хочет утопить в крови своих военных всю Украину.

Об этом сообщает портал "BILD".

Президент Украины заявил, что он подозревал, что путин сделает такое в своей стране, хотя даже не смотрел его брифинг. Владимир Зеленский заявил, что введение мобилизации в россии дает понять, что у нее есть проблемы с военными кадрами.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Мы уже знаем, что они мобилизовали кадетов, ребят, которые не умели воевать. Эти курсанты погибли. Они даже не могли закончить свое образование. Все эти люди не могут бороться. Они приходят к нам и умирают", - уточнил украинский президент.

Также он считает, что владимир путин вынужден собрать многомиллионную армию, чтобы выиграть на фронте. По словам Владимира Зеленского, российские войска сильно страдают на украинской территории, поэтому они бегут с поля боя.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Он хочет утопить Украину в крови, но также и в крови своих солдат", - также добавил глава украинского государства.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский обратился ко всем коллаборантам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал о подготовке ВСУ к деоккупации следующих городов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал об успехах ВСУ.