Глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал об освобождении Харьковской области. По его словам, освобождении почти всей области является успешным движением украинской армии, которая сделала все невозможное.

Об этом Владимир Зеленский сообщает на своем канале в Telegram.

"На сьогодні майже вся Харківська область деокупована. Це був безпрецедентний рух наших воїнів. Українцям знову вдалося зробити те, що багато хто вважав неможливим", - написал на своем канале украинский президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам Владимира Зеленского, российско-оккупационные войска находились в Харьковской области более 5 месяцев. За все это время оккупанты ничего не делали для украинцев. За период, пока россияне были там, они только все уничтожали.

Уйдя из Харьковской области, российская армия оставила за собой опустошенные села. По словам президента Украины, в населенных пунктах области нет ни одного жилого дома, который остался в целости и невредимости.

Скриншот с Telegram Владимира Зеленского
Скриншот с Telegram Владимира Зеленского

"Російська армія перебувала на Харківщині понад п’ять місяців. І за цей час окупанти навіть не намагалися зробити щось для людей, а тільки знищували, забирали, вивозили. Залишили по собі спустошені села, і в деяких із них немає жодного вцілілого будинку. Росія не може принести нічого іншого, окрім геноциду", - также добавил президент.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский рассказал о реакции людей на успехи ВСУ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал об успешном контрнаступлении.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский высказался об окончании войны.