Президент Украины и Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский прокомментировал успехи ВСУ на фронте. По его словам, с начала сентября армия его страны смогла освободить от российских оккупантов более 1 тысячи квадратных километров Украины.

Соответствующее обращение президент Украины Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

Как говорит украинский гарант, его армия смогла освободить уже несколько десятков населенных пунктов Украины. По словам Владимира Зеленского, движение украинских войск продолжилось, и уже есть новые результаты, которые стали очень хорошими с начала месяца.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"В рамках продолжающихся оборонных операций наши герои освободили уже десятки населенных пунктов. И сегодня это движение продолжилось, есть новые результаты. Всего с 1 сентября освобождены более тысячи квадратных километров нашей территории", - заявил президент Украины.

Также Владимир Зеленский поблагодарил всей украинской армии, которая смогла обеспечить контрнаступление. Президент поблагодарил всех разведчиков и все спецслужбы за каждый флаг Украины, который снова виднеется над населенными пунктами.

"Спасибо армии, разведчикам, спецслужбам за каждый украинский флаг, который установили за последние дни", - также высказался Владимир Зеленский.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский рассказал о контрнаступлении в Херсонской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский недовольно высказался о миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский обратился ко всем детям.