Президент украинского государства Владимир Зеленский рассказал о наступлении военных ВСУ. По его словам, украинская армия сосредоточена не только на наступлении в Херсонской области, а и на множестве других направлений.

Об этом сообщает портал "ABC NEWS".

Украинский президент рассказал о том, почему украинская армия решила начать контрнаступление именно в Херсонской области. По словам Владимира Зеленского, на сегодняшний день есть множество направлений для наступления для украинских войск.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Я не скажу, что контрнаступление только на Херсон... Есть направление или направления - множественные - и мы должны двигаться вперед. Я хочу, чтобы враг получил от нас сюрпризы", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент отметил, что он не может раскрывать детали военных действий со стороны Украины. По его словам, на сегодняшний день идет очень тяжелая война, но Украина обязательно вернет все свои территории. При этом, Владимир Зеленский добавил, что Украина не отдаст свою землю.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Эта задача сложная, и она зависит не только от нас, но я уверен, что так и будет. Это лишь вопрос времени", - также добавил глава украинского государства.

Напомним, что президент Владимир Зеленский обратился ко всем украинским детям.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский обратился к жителям Крыма.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к российским войскам.