Шестой гарант украинского государства Владимир Зеленский обратился к российской армии. Президент Украины подчеркнул, что Украина не будет раскрывать свои военные планы, но ВСУ будут оттеснять российские войска до самой государственной границы.

Об этом Владимир Зеленский сообщает в своем обращении на канале Офиса президента в YouTube.

По словам украинского президента, никто не сможет узнать о конкретных планах ни от одного ответственного человека. Тем не менее, как говорит Владимир Зеленский, российские оккупанты должны знать о том, что украинская армия будет оттеснять их до границы.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Кто-то хочет знать, какие у нас планы? Вы не услышите конкретики ни от одного действительно ответственного лица. Потому что это война. И так - на войне. Но оккупанты должны знать: мы будем гнать их до границы. До нашей границы, линия которой не изменялась, оккупанты ее хорошо знают", - утверждает президент.

Также шестой президент призвал российских военных бежать домой, если они хотят выжить. Однако, если они боятся возвращаться домой, то пусть сдаются в плен. По словам Владимира Зеленского, если оккупанты проигнорируют это, то последствия будут плохими.

"Езжайте домой. Если вы боитесь возвращаться к себе домой в Россию - что ж, пусть такие оккупанты сдаются в плен, и мы гарантируем им выполнение всех норм Женевских конвенций. Если же они меня не услышат, будут иметь дело с нашими защитниками, которые не остановятся, пока не освободят все, что принадлежит Украине. И это не что-то особенное. Это не что-нибудь такое, что якобы только началось. Мы говорим об этом 187 дней", - добавил также президент.

Напомним, что президент Владимир Зеленский предупредил украинцев об опасности.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался о ситуации на ЗАЭС.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам Запада.