Украинский президент Владимир Зеленский призвал страны Запада закрыть границы для россиян. Таким образом, как говорит президент, российская федерация не сможет "присоединить" территории украинского государства к себе.

Об этом сообщает портал "The Washington Post".

По словам президента Украины, закрытие границ является важными санкциями против россиян. Владимир Зеленский подчеркнул, что россия забирает чужую землю, поэтому им нужно жить в своем мире, пока они не изменят свою философию.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Президент также добавил, что это должно коснутся и тех российских граждан, которые сейчас уже находятся в странах Запада. По словам Владимира Зеленского, граждане рф тоже виноваты, поскольку они не борются со своим правительством.

"Какие бы ни были россияне… заставьте их вернуться в Россию. Тогда они поймут. Они скажут: "Эта война не имеет к нам никакого отношения. Все население не может нести ответственность, не так ли?". Возможно. Но население выбрало это правительство и не борется с ним, не спорит с ним, не кричит на него", - также добавил Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам президента, россиянам нужна изоляция, а это является единственным способом влияния на путина.

"Вы говорите всему миру, что он должен жить по вашим правилам. Тогда идите и живите там. Это единственный способ повлиять на Путина", - также сказал президент.

Напомним, что президент украинского государства Владимир Зеленский выявил желание поговорить лично с главой КНДР.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский отреагировал на теракт в Еленовке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский эмоционально высказался на видео.