Президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление касательно удара по украинским пленным в Еленовке на Донбассе. По его словам, теракт, из-за которого погибло более 50 украинских героев, должен стать решающим для признания рф террористом.

Соответствующее видеообращение Владимира Зеленского обнародовали на канале Офиса президента в YouTube.

Украинский президент пообщался с генсеком ООН Йенсом Столтенбергом и главой ОБСЕ Збигневом Рау. По словам украинского гаранта, во время общения он поднимал вопрос касательно теракта украинских военнопленных в Еленовке.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По его словам, этот теракт по украинским пленным должен стать решающим аргументом в войне. Владимир Зеленский уточнил, что этот аргумент должен стать решающим для всех стран мира, чтобы они все официально признали рф террористом.

"Это касается и российского теракта в Еленовке, который должен стать решающим аргументом для всех цивилизованных стран мира, чтобы официально признать Россию террористом. Что еще нужно для этого? Разве это не достаточно жестокий очевидный теракт, чтобы в ключевых столицах были приняты соответствующие решения о признании России страной-террористом?", - заявил Владимир Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что ответ на военные преступления со стороны российской федерации оккупанты будут получать во время боевых действий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как оккупантам тяжело сдерживать свои позиции.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский высказался об атаке по Виннице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский рассказал о том, как оккупанты боятся ВСУ.