Глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал о том, как российской армии становится все труднее сдерживать свои позиции на фронте. По его словам, это происходит из-за того, что украинская армия наносит точные удары по позициям оккупантов.

Соответствующее видеообращение президента Украины Владимира Зеленского обнародовали на канале Офиса президента в YouTube.

По словам украинского президента, военным ВСУ удалось серьезно ударить по российской армии. Как уточнил Владимир Зеленский, украинские военные нанесли российской армии серьезные потери в сфере логистики, поэтому ей тяжело удерживать свои позиции.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также президент добавил, что с каждым днем успехи украинской армии увеличиваются. Украинские военные препятствуют поставкам оккупантов, также армия Украины находит и уничтожает предателей. По словам Владимира Зеленского, скоро украинский флаг будет во всей стране.

"Российской армии все труднее удерживать позиции на захваченной местности. Шаг за шагом мы продвигаемся, нарушаем поставки для оккупантов, обнаруживаем и обезвреживаем коллаборантов. Перспектива очевидна - украинский флаг будет во всех наших городах и селах. Вопрос - только время", - заявил президент.

Стоит отметить, что не так давно главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный говорил о стабилизации ситуации на фронте. По его словам, ситуацию удалось стабилизировать благодаря поставкам Украине HIMARS.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как российские оккупанты боятся ВСУ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал, когда закончится война в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский гарант Владимир Зеленский рассказал об успешном продвижении своей армии на фронте.