Шестой украинский президент Владимир Зеленский рассказал о том, когда может закончиться война. По его словам, закончить воинскую часть войны рф против Украины можно до конца 2022 года, а Украина может заставить россию сесть за стол переговоров.

Соответствующее видео президент Украины Владимир Зеленский обнародовал на своем канале в Telegram.

По словам президента, окончание войны до конца 2022 года зависит от всей страны. В том случае, если все украинцы будут едиными, как сейчас, война в стране закончится в скором времени. Также Владимир Зеленский рассказал, при каких условиях это может произойти.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Это (окончание войны до конца года, - ред.) зависит от нас, от вас и от того, кто сверху. Если наше государство будет объединено, таким как сейчас. Если мощное оружие будет уходить от наших партнеров вовремя и если удача и бог будут на нашей стороне, то мы сможем многое сделать до конца этого года. Я уверен, можно завершить воинскую часть этой войны", - заявил президент Украины.

Также Владимир Зеленский добавил, что Украина может заставить россию сесть за стол переговоров. Именно этот этап может стать последним в войне против россии.

"Если мы будем крепкими, мы сможем прийти к тому моменту, когда России придется сесть за стол переговоров. Если это будет, это будет очень крепкая позиция, с которой можно будет уже говорить, а говорить - это финальная стадия войны", - также добавил Владимир Зеленский.

Напомним, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким высказал свое мнение о Владимире Зеленском.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал о показухах российской армии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Владимир Зеленский рассказал об историческом моменте.