Президент Украины Владимир Зеленский записал важное видеообращение для своего народа касательно войны против рф. По его словам, российские оккупанты вынуждены спустя несколько месяцев устраивать показательные выступления.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

"Оккупанты собирались на пятый день захватить большую часть нашей страны, а вынуждены на пятый месяц устраивать такую ​​ракетную показуху, которая стратегически для России ничего не меняет", - сообщил украинский президент Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Как утверждает глава украинского государства, сейчас война в стране перешла на новый уровень. По словам Владимира Зеленского, вся Украина понимает, что сможет защититься, но, при этом, неизвестно, когда это произойдет.

По словам президента, российская армия специально нанесла множество ракетных ударов по территории Украины. Как утверждает Владимир Зеленский, такое они решили устроить специально перед саммитами НАТО и G7.

"Это еще одно подтверждение нашей позиции, что санкций против России недостаточно, вооруженной помощи нужно больше, и что современные системы ПВО, которые есть у наших партнеров, должны быть не на полигонах, где их хранят, а в Украине", - также добавил президент Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал об исторической неделе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский назвал условие возвращения рф к столу переговоров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком 2022 года.