Президент Украины Владимир Зеленский записал важное и серьезное обращение для российской федерации. Глава украинского государства пригрозил всем россиянам, которые имеют отношение к ракетным ударам по территории его страны.

Соответствующее обращение Владимира Зеленского обнародовали на канале Офиса Президента Украины в YouTube.

В воскресенье, 26 июня 2022 года, российские войска нанесли новый удар по Киеву. Россияне выпустили 4 ракеты по столице Украины, разрушив жилой дом, отправив 7-летнего ребенка и его маму в больницу. При этом, в результате обстрела погиб отец ребенка. Также россияне обстреляли детский сад.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Поэтому президент Украины Владимир Зеленский записал достаточно эмоциональное видео. Он прокомментировал обстрел Киева и пригрозил всем россиянам, которые обеспечивают запуск ракет по территории Украины.

"Все летчики, диспетчеры, техники и другие люди, которые обеспечивают запуск ракет по Украине должны понимать, мы всех вас найдем. Каждый из вас будет отвечать за эти удары. Если кто-то думает, что уйдет от ответственности, сказав, что такой был приказ, вы ошибаетесь. Когда ваши ракеты бьют по жилым домам, это военные преступления. Суд - вот, что вас всех ожидает", - заявил Владимир Зеленский.

По словам главы украинского государства, всем тем, кто виноват в преступлениях против Украины, не удастся спрятаться. Как утверждает Владимир Зеленский, они не смогут спрятаться в Беларуси или на берегах Каспийского моря.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский назвал главное условие возвращения рф к столу переговоров.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский эмоционально обратился к странам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский дал путину советы.