Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что россия не возобновит переговоры с нашей страной, пока она чувствует свою силу. По словам украинского гаранта, всему миру нужно давить на российскую федерацию.

Соответствующее заявление Владимира Зеленского разместили на канале Офиса президента в Telegram.

"Угол глухой только тогда, когда стороны не хотят решать проблему. Есть две стороны: Украина, вокруг которой объединен мир, и Россия, которая варварски захватывает чужие территории. И если хотя бы одна сторона хочет решить эту проблему, мы точно ее решим. Желание РФ сесть за стол переговоров и дипломатическим путем, без убийств и издевательств, развязать решение этой войны мы не видим. Почему? Потому что она чувствует еще пока силу", - сказал Владимир Зеленский.

По словам президента, весь мир может ослабить рф мощными совместными санкциями. Он подчеркнул, что нельзя ввести только часть санкций и ждать, пока россия обойдет их. Владимир Зеленский также добавил, что ни одной стране не нужно диктовать всему миру правила.

Также президент рассказал о том, что будет происходить дальше и на какие страны дальше пойдет рф. По словам Владимира Зеленского, у россии «аппетит» большой.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"А что дальше? Далее Польша, страны Прибалтики, Европа - ракетные удары. Дальше будет то же самое и в бизнесе. И вы это прекрасно знаете. Аппетит у государства, нарушившего международный закон и нашу территориальную целостность, велик... Оно потом и вам начнет диктовать условия, как заниматься бизнесом, с кем, с какими государствами иметь бизнес-отношения, а с какими нет", - также добавил глава Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский резко высказался касательно петиции о выезде мужчин заграницу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком 2022 года.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский дал путину совет.