Шестой президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление касательно условий прекращения войны против российской федерации. По его словам, войну в Украине можно было бы прекратить, если бы некоторые страны не заигрывали с россией.

Соответствующее обращение Владимира Зеленского разместили на канале "UATV Channel" в YouTube.

По словам украинского президента, катастрофический исход событий можно было бы остановить, если бы весь мир почувствовал ситуацию с войной в Украине на себе. Владимир Зеленский подчеркнул, что войну можно было бы прекратить, если бы страны не заигрывали с рф.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Катастрофическое разворачивание событий все же можно было бы остановить, если бы мир отнесся к ситуации в Украине как к своей ситуации. Если бы сильные мира сего не заигрывали с Россией, а реально нажали ради прекращения войны", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Также президент уточнил, что Европейский Союз уже достаточно долго не может принять 6 пакет санкций против российской федерации. Таким образом, невозможно долго заблокировать банковскую систему рф. По его словам, Украина долго уже борется за получение нужного оружия.

"Сколько уже недель мир не решается заблокировать российскую банковскую систему", - также заявил в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский, возмущенно высказавшись в адрес Европейского Союза.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский рассказал, что нужно делать путину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский назвал главное условие победы Украины на войне.