Президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление касательно успехов украинской армии на фронте. По его словам, украинские военные продвигаются на нескольких направлениях, включая Запорожскую и Херсонскую область.

Соответствующее обращение обнародовали на канале "Україна 24" в YouTube.

По словам украинского президента, наконец-то сильно заработало вооружение из Запада. Владимир Зеленский подчеркнул, что украинские защитники бьют по складам и точкам российской армии, которые очень важны для нее.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Президент добавил, что из-за этого у российских оккупантов серьезно снижается потенциал к наступлению. Также он спрогнозировал, что каждую неделю в рядах российской армии будут погибать военные, а снабжать армию путина будет скоро нечем.

"Наконец чувствуется, что мощно заработала западная артиллерия. Ее точность такая, как нужно. Наши защитники наносят очень ощутимые удары по складам и другим точкам, которые очень важны для логистики оккупантов. Это существенно снижает наступательный потенциал российской армии. Потери оккупантов с каждой неделей будут только расти, как и усложненность их снабжения", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, президент Украины пообещал ни при каких условиях не отдать нашу землю. По его словам, вся территория нашей страны будет оставаться украинской.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о показухах российской армии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский пригрозил всем виновным в ракетных ударах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский рассказал об активности российской армии.