Украинский гарант Владимир Зеленский прокомментировал ракетные удары по Виннице, которые российская армия нанесла в четверг, 14 июля. Президент подчеркнул, что вражеская атака была осуществлена в тот момент, как в Гааге обсуждали предыдущие преступления рф.

Соответствующее обращение Владимира Зеленского обнародовали на канале Офиса президента Украины в YouTube.

"Никакая другая террористическая организация не позволяла себе такую дерзость - снова убивать, пока ее предыдущие преступления являются предметом международного обсуждения. Россия показала этим свое отношение и к международному праву, и к Европе, и ко всему цивилизованному миру", - заявил украинский президент.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Кроме того, Владимир Зеленский обратился ко всему миру с очень важным требованием. Президент Украины потребовал от мирового сообщества признать, что россия является страной-террористом. Также он привел в пример Дрезден или Даллас.

"А если бы кто-то нанес ракетный удар по медицинскому центру в Далласе или Дрездене, как бы это было названо? Разве не терроризмом?", - также обратился шестой украинский президент Владимир Зеленский на видеоролике.

По словам президента, после вражеской атаки по Виннице мир не должен сомневаться в том, что над россией нужно в срочном порядке провести специальный трибунал. Кроме того, страны должны ввести новые санкции для российской федерации.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал об окончании войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский рассказал об успехах продвижения армии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский эмоционально высказался на видео.