Шестой президент украинского государства Владимир Зеленский сделал важное заявление. По его словам, Антоновский мост возле Херсона, который недавно повредили украинские военные, будет отремонтирован, но только уже украинскими властями.

Об этом Владимир Зеленский сообщает в своем видеообращение на странице в Facebook.

Несколько дней назад украинские военные нанесли мощные удары по Антоновскому мосту, практически лишив российскую армию возможности перевозить свою технику. Как известно, этот мост соединяет Херсон и левый берег Херсонской области.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Важно уточнить, что пока мост полностью разрушен не был, тем не менее, украинские военные нанесли мощный удар и серьезные повреждения посреди моста. Президент Украины Владимир Зеленский дал свои комментарии и пообещал отстроить этот мост.

По его словам, поврежденный мост будет отстроен, но уже украинским государством. Он также добавил, что Украина делает все возможное для того, чтобы российская армия потеряла логистические возможности на украинской земле.

"Что касается Антоновского моста в Херсоне и других переправ в области. Конечно, все они будут отстроены, но уже нами. Делаем все для того, чтобы у оккупантов не оставалось никаких логистических возможностей на нашей земле", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал обстрел Винницы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский рассказал, как оккупанты боятся ВСУ.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о завершении войны.