Шестой глава украинского государства Владимир Зеленский рассказал о том, что сейчас происходит на фронте. По его словам, украинская армия продолжает героически сопротивляться в восточной части страны, а в южной стороне ВСУ давят на оккупантов.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

"Будь-який радіаційний інцидент на Запорізькій АЕС може стати ударом по багатьох країнах. Усе залежить лише від напрямку й сили вітру. Потрібно переходити від обговорень і закликів до нових жорстких санкцій проти Росії, проти "Росатома" та всієї атомної галузі держави-терориста. Усі російські сили повинні негайно забратися з території станції та сусідніх районів – без жодних умов", - подписал свое обращение президент Украины.

Также Владимир Зеленский заявил о том, что, в целом, ситуация на фронте на сегодняшний день сильно не поменялась. По его словам, украинские военные продолжают героически сопротивляться оккупантам в восточной части страны и давить на врага на юге Украины.

"Ситуация на передовой за минувшие сутки не претерпела существенных изменений. Продолжается героическое сопротивление наших военных на Донбассе, Харьковщине. Давим на врага на юге нашей страны", - заявил президент Украины.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Кроме того, Владимир Зеленский обратился к СБУ, разведчикам, украинским артиллеристам и другим. Он поблагодарил их за то, что они обеспечивают постепенное разрушение вражеских командных пунктов, уничтожая их склады и боеприпасы.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский высказался о псевдо референдумах оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский выразил желание поговорить с главой КНР.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как тяжело оккупантам становится удерживать свои позиции.