Шестой президент украинского государства Владимир Зеленский рассказал о том, почему в его стране началась война. По его словам, одной из основных причин полномасштабного вторжения рф в Украину стало игнорирование многих стран вторжения россии в Крым.

Об этом Владимир Зеленский сообщил во время саммита Крымской платформы.

Украинский президент поблагодарил множество стран мира за то, что они не молчали за оккупацию крымского полуострова. Однако, как говорит президент Владимир Зеленский, многие страны промолчали и пытались игнорировать ситуацию в Крыму.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Мы благодарны, что многие в мире не молчали обо всем этом (о событиях в Крыму и оккупацию полуострова), многие противодействовали постоянно, помогали нам, боролись. Но, в то же время, многие промолчали и это правда, старались не замечать, что происходило в Крыму. И это стало одной из ключевых причин, по моему мнению, всего, что происходит сейчас в Украине и мире", - заявил Владимир Зеленский.

По словам украинского гаранта, на сегодняшний день важно помнить о тех, кто оказывает сопротивление. Также украинцам нужно обращать особое внимание и на тех, кто защищает свободу на крымском полуострове и на сегодняшний день.

"Их репрессируют. Но мы видим их, мы знаем о них, мы им благодарны", - также добавил президент Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил граждан своей страны о серьезной опасности.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался о ситуации на ЗАЭС.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский обратился к Китаю за помощью.