Глава Министерства обороны российской федерации Сергей Шойгу рассказал о том, что является главной целью "спецоперации" на территории Украины. По его словам, все основные задачи операции выполнены, поэтому сейчас в россии переходят на другую цель.

Об этом сообщает портал "Интерфакс".

Рано утром 24 февраля россия вторглась на территорию Украины под видом "спецоперации". Тем не менее, как бы в россии не утверждали, что пришли якобы освобождать украинцев, страна-агрессор осуществляет полный геноцид Украины.

Война в Украине
Война в Украине

Теперь же глава Министерства обороны россии Сергей Шойгу рассказал о том, каковы результаты "спецоперации" в Украине. По его словам, на данный момент оккупанты будут перебрасывать все силы на "освобождение Донбасса".

При этом, министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что якобы основные задачи "специальной военной операции", под видом которой оккупанты проникли в Украину, выполнены. По его словам, сейчас якобы снижен боевой потенциал военных ВСУ.

Фото Сергея Шойгу
Фото Сергея Шойгу

"В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сообщает Сергей Шойгу.

Напомним, что украинцам официально разрешили убивать российских оккупантов без наказания.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф совершили авианалет и бомбардировку Сум.

Также портал "UAFINANCE" писал, что пленный оккупант раскрыл всю правду об отношении в армии путина.