В Украине начал действовать законопроект касательно мирных жителей и оккупационных войск. В соответствии с законом, гражданские украинские жители и иностранцы могут убивать вражеские войска на время военного положения в стране.

Об этом сообщают в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины.

Не так давно на территории Украины было введено военное положение в связи с вторжением российских войск. Оккупанты беспощадно уничтожают жилища украинских граждан, нанося серьезный ущерб на жизнь украинского населения.

Обстрелы в Чернигове
Обстрелы в Чернигове

Теперь украинский президент Владимир Зеленский подписал законопроект касательно военного положения. Так, мирные жители получили право убивать российских оккупантов. При этом, важно понимать, что от этого последствий никаких не будет.

Более того, гражданские жители Украины могут получить огнестрельное оружие и вместе с военнослужащими бороться против агрессоров Российской Федерации. За совершенное убийство наказания никакого не будет.

Закон об убийстве оккупантов
Закон об убийстве оккупантов

Стоит подчеркнуть, что стрелять во вражеские группировки можно и со своего оружия. Речь идет о наградном, спортивном и охотничьем оружии, которое могут использовать украинцы. Оружие и патроны, которые предоставило государство, после окончания нужно будет сдать в полицию.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский призвал российских оккупантов закончить войну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Николаевской области вражеские войска бросили свою технику прямо посреди поля.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеские войска Российской Федерации обстреляли школу в Житомире.