В ночь со среды, 9 марта, на четверг, 10 марта, вражеские войска Российской Федерации обстреляли село Слобожанское Изюмского района Харьковской области. Сообщается, что в результате обстрела погибло четыре человека – 2 ребенка и 2 женщины.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

Оккупанты Российской Федерации продолжают атаковать мирные районы украинских городов. Вражеские атаки уже нанесли немалый ущерб на жизнь мирного населения. Тем не менее, войска РФ продолжают оккупировать города в Украине.

Обстрелы в Харьковской области
Обстрелы в Харьковской области

В этот раз снова оккупанты вражеских войск снова начали обстреливать жилые дома. На этот раз один из снарядов российских бойцов попал в частный дом в Харьковской области, в результате чего от него остались одни обломки.

Обстрелы в Харьковской области
Обстрелы в Харьковской области

Также стоит уточнить, что в результате обвалов погибли местные мирные жители. При этом, важно понимать, что девочке, которой всего 5 лет, удалось выжить в результате обвалов. К сожалению, ребенок получил серьезные травмы, из-за чего его пришлось везти в Первомайскую больницу.

"Для поиска тел погибших сегодня планируется привлечение подразделений ГСЧС", - говорят сотрудники спасательной службы о том, что произошло в Харьковской области в результате обстрелов российских оккупантов.

Напомним, что в Сумской области вражеские войска беспощадно обстреляли жилые дома.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Сумах оккупанты нанесли авианалет и бомбардировку на жилые дома.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожье оккупанты обстреляли атомную электростанцию.