В ночь со вторника, 8 марта, на среду, 9 марта, оккупанты Российской Федерации напали на город Лебедин Сумской области и беспощадно обстреляли его. Известно, что в результате нападения захватчиков пострадало 5 человек, включая двух детей.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Не так давно на территорию Украины ворвались вражеские войска, которые сразу же начали громить военные инфраструктуры. Потом они стали обстреливать мирные районы, нанося мощные удары по жилым домам и местным жителям.

Обстрел оккупантов
Обстрел оккупантов

Оккупанты беспощадно начали разрушать то, что строилось и создавалось людьми годами. Сейчас враги начали наносить серьезные ущербы на жилые дома, из-за чего от них остаются одни обломки, а людям приходится убегать из собственных квартир.

Теперь стало известно, что авиация Российской Федерации обстреляла жилые дома на улице Шевченко в Сумской области. В результате мощных обстрелов там вспыхнули серьезные пожары. На место происшествий приехали сотрудники спасательной службы.

Обстрел школы в Житомире
Обстрел школы в Житомире

В результате бомбардировок вражеских войск были разрушены два жилых дома. Из-за обрушений появились завалы, из-под которых спасателям удалось эвакуировать 5 человек. Кроме взрослых, в результате атак пострадало и двое детей.

Напомним, что в сети показали видео, где можно увидеть брошенную технику российских оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты расстреляли директора школы в Баштанке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские захватчики беспощадно обстреляли школу в Житомире.