В пятницу, 4 марта 2022 года, оккупационные войска Российской Федерации обстреляли из ракеты школу в Житомире №25. Как говорит мэр этого города Сергей Сухомлин, из-за обстрелов оккупантов половина школы просто разрушилась.

Об этом житомирский мэр Сергей Сухомлин сообщает на своей странице в Facebook.

Уже который день подряд на территории Украины идет атака со стороны оккупационных войск Российской Федерации. Эта война, которую начали российские войска, нанесла уже достаточно немалый ущерб на жизнь населения.

Украинские военные
Украинские военные

Оккупанты применяют всевозможные оружия, обстреливая и взрывая не только определенные точки, но и жилые районы. Более того, вражеские войска Российской Федерации начали разрушать детские сады и школьные учреждения, которые превращаются в обломки.

Теперь же оккупанты РФ нанесли ракетные обстрелы на школу, которая расположена в Житомире. По словам мэра Сергея Сухомлина, из-за обстрелов половина школы разрушена, а спасательные службы начали расследовать это дело.

При этом, глава Житомира пообещал дать полную информацию о погибших и раненых в результате обстрелов. Кроме того, он пообещал предоставить сведения об уровне разрушений в ближайшее время, чтобы понимать масштабы происшествия.

Напомним, что в Днепре парень из Национальной гвардии беспощадно обстрелял своих сослуживцев и сбежал.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове произошла стрельба из-за скандала между двумя мужчинами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья.